Indice des prix à la consommation MOYEN des dépenses vestimentaires aux États-Unis de 2010 à 2013, par segment
(CPI-U)
Indice des prix à la consommation des dépenses vestimentaires aux États-Unis de 2010 à 2013
Cette statistique représente les dépenses moyennes pour les vêtements selon l'indice des prix à la consommation pour l'ensemble des consommateurs urbains (CPI-U) de 2010 à 2013, par segment. En 2013, l'indice des prix à la consommation pour les vêtements pour hommes et garçons était de 121,59.
Indice des prix à la consommation MOYEN des dépenses vestimentaires aux États-Unis de 2010 à 2013, par segment
(CPI-U)
Segment2010201120122013
Vêtements pour homme et pour garçon111,91114,7119,53121,59
Vêtements pour femme et pour fille107,08109,17112,99113,34
Vêtements pour nourrisson et petit-enfant114,18113,57119,66116,54
Chaussures127,99128,48131,83135,02
Moyenne des vêtements119,5122,11126,26127,41
Statistique en cours de chargement...
Connectez-vous afin de pouvoir télécharger cette statistique
S‘inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Indice des prix à la consommation des dépenses vestimentaires aux États-Unis de 2010 à 2013
Cette statistique représente les dépenses moyennes pour les vêtements selon l'indice des prix à la consommation pour l'ensemble des consommateurs urbains (CPI-U) de 2010 à 2013, par segment. En 2013, l'indice des prix à la consommation pour les vêtements pour hommes et garçons était de 121,59.
Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Compte Standard
Apprenez à connaître Statista

Accès limité aux statistiques standard.

Compte Premium
Pour approfondir
  • Accès immédiat à un million de statistiques
  • Téléchargement sous XLS, PDF & PNG
  • Sources détaillées

49 € / mois *

Compte Corporate
Accès complet

Totalité du contenu pour les entreprises.

*prix HT
   Facture annuelle, souscription 12 mois min.
Les plus grandes entreprises font confiance à Statista :
paypalgooglepgsamsungtelekom
Statistiques à propos de: "Le secteur des vêtements et accessoires en France"
  • Aperçu du marché mondial de l'habillement
  • Le marché européen des vêtements et des accessoires
  • Le marché français du secteur textile-habillement
  • Les prix à la consommation
  • Les consommateurs français
  • Les Français et les soldes
Découvrir Statista
Besoin d'aide pour la recherche sur le portail Statista? Tutoriels et premiers pas
Contenu supplémentaire: statistiques, thèmes et études
Des questions sur nos solutions professionnelles ?

Nous vous enverrons des informations détaillées sur notre Compte Corporate.

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Découvrez comment Statista peut aider votre entreprise.