Nombre de boutiques Zara Home par pays dans le monde 2016-2019

Ce graphique met en évidence le nombre de magasins Zara Home dans une sélection de pays au niveau mondial au 31 janvier de 2016 à 2019. Au total, on comptait un peu plus de 600 magasins Zara Home dans le monde entier au début de l'année 2019. En France, on comptait 22 boutiques Zara Home la même année. En Espagne, cette enseigne spécialisée dans les articles de décoration intérieure disposait de 136 points de vente.

Nombre de magasins Zara Home dans une sélection de pays au niveau mondial au 31 janvier de 2016 à 2019

Janvier 2016Janvier 2017Janvier 2018Janvier 2019
Allemagne14181615
Japon15171718
Turquie19192324
France22222322
Mexique24252528
Portugal26262828
Chine31364050
Italie32353533
Russie38444646
Espagne148147146136
Statistique en cours de chargement...
Connectez-vous afin de pouvoir télécharger cette statistique
S‘inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Afficher les sources de données détaillées ?
S'inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Source

Date de publication

Mars 2019

Région

Monde

Période d’enquête

31 janvier 2016 ; 31 janvier 2017 ; 31 janvier 2018 ; 31 janvier 2019

Notes complémentaires

Les chiffres de 2016 à 2018 figurent dans les rapports publiés précédemment par la source.

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Compte Standard
Apprenez à connaître Statista

Accès limité aux statistiques standard.

Compte Premium
Pour approfondir
  • Accès immédiat à un million de statistiques
  • Téléchargement sous XLS, PDF & PNG
  • Sources détaillées

49 € / mois *

Compte Corporate
Accès complet

Totalité du contenu pour les entreprises.

*prix HT
   Facture annuelle, souscription 12 mois min.

Statistiques à propos de: "Le groupe espagnol Inditex"

Contenu supplémentaire : Cela pourrait également vous intéresser

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Découvrez comment Statista peut aider votre entreprise.