Produits-phares de Bristol-Myers Squibb par chiffre d'affaires 2010-2016

Cette statistique représente les produits-phares de Bristol-Myers Squibb sur la base du chiffre d'affaire entre 2010 et 2016, en millions de dollars des États-Unis. En 2016, l'entreprise a réalisé un chiffre d'affaire d'environ deux milliards de dollars des États-Unis avec son produit Abilify. Bristol-Myers Squibb est une société basée à New York City et c'est l'une des plus importantes firmes pharmaceutiques dans le monde.

Produits-phares de Bristol-Myers Squibb sur la base du chiffre d'affaire entre 2010 et 2016

2010201120122013201420152016
Opdivo ----69423.774
Eliquis --21467741.8603.343
Orencia 7339171.1761.4441.6521.8852.265
Sprycel 5768031.0191.2801.4931.6201.824
Baraclude 9311.1961.3881.5271.4411.3121.192
Sustiva* 1.3681.4851.5271.6141.4441.2521.065
Yervoy --7069601.3081.1261.053
Reyataz 1.4791.5691.5211.5511.3621.139912
Abilify 2.5652.7582.8272.2892.020746128
Plavix 6.6667.0872.547258---
Erbitux 662691702696723501-
Avapro/Avalide 1.176952503231---
Ixempra117------
Statistique en cours de chargement...
Connectez-vous afin de pouvoir télécharger cette statistique
S‘inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Afficher les sources de données détaillées ?
S'inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Source

Date de publication

Février 2017

Région

Monde

Période d’enquête

2010 - 2016

Notes complémentaires

Les chiffres couvrant la période 2008 - 2012 ont été estimés à partir de rapports annuels précédents.
* Franchise, chiffres d'affaire total.

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Compte Standard
Apprenez à connaître Statista

Accès limité aux statistiques standard.

Compte Premium
Pour approfondir
  • Accès immédiat à un million de statistiques
  • Téléchargement sous XLS, PDF & PNG
  • Sources détaillées

49 € / mois *

Compte Corporate
Accès complet

Totalité du contenu pour les entreprises.

*prix HT
   Facture annuelle, souscription 12 mois min.

Statistiques à propos de: "Le marché pharmaceutique mondial "

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Découvrez comment Statista peut aider votre entreprise.