Nombre d'hospitalisations par type de paiement aux États-Unis 2010-2014

Cette statistique représente le nombre d'hospitalisations par type de paiement aux États-Unis de 2010 à 2014. En 2013, environ 59 millions d'hospitalisations en ambulatoire aux États-Unis ont été payées par Medicaid.
BIENVENUE CHEZ STATISTA !

Nous sommes la plate-forme leader concernant les données commerciales de 600 secteurs et 50 pays.

Nos 700 collaborateurs sont convaincus que les faits initient de grands changements et sont la base d’idées brillantes. Nous voulons vous aider à partir du bon pied et faciliter la prise de décisions rapides et efficaces: En savoir plus.
Nombre d'hospitalisations par type de paiement aux États-Unis de 2010 à 2014
(en millions)
Type de paiement20102011201220132014
Patient hospitalisé programmé2324252523
Patient hospitalisé via les urgences1515141514
Publicité des urgences6974777677
Medicaid des urgences2530373334
Medicare des urgences1821232120
Publicité des soins ambulants270260262277271
Medicaid des soins ambulants5359635953
Medicare des soins ambulants141142152135136
Connectez-vous afin de pouvoir télécharger cette statistique
S‘inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Compte Standard
Apprenez à connaître Statista

Accès limité aux statistiques standard.
Cette statistique n'est pas comprise dans votre compte.

Compte Premium
Pour approfondir
  • Accès immédiat à un million de statistiques
  • Téléchargement sous XLS, PDF & PNG
  • Sources détaillées

49 € / mois *

Compte Corporate
Accès complet

Totalité du contenu pour les entreprises.

*prix HT
   Facture annuelle, souscription 12 mois min.
Les plus grandes entreprises font confiance à Statista :
paypalgooglepgsamsungtelekom
Statista m'a sauvé la mise à plusieurs reprises. Le site est simple à utiliser et le format des données permet de les intégrer facilement dans une présentation ou un rapport.
Marlene Greenfield

Marlene Greenfield
Vice-présidente, Hearst Magazines

Statistiques à propos de: "Le marché pharmaceutique mondial "
  • Le marché pharmaceutique
Les statistiques les plus importantes
  • Les entreprises et les produits
  • Prévisions
Découvrir Statista
Besoin d'aide pour la recherche sur le portail Statista? Tutoriels et premiers pas
Des questions sur nos solutions professionnelles ?

Nous vous enverrons des informations détaillées sur notre Compte Corporate.

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Découvrez comment Statista peut aider votre entreprise.