Nombre d'hospitalisations par type de paiement aux États-Unis 2010-2014

Cette statistique représente le nombre d'hospitalisations par type de paiement aux États-Unis de 2010 à 2014. En 2013, environ 59 millions d'hospitalisations en ambulatoire aux États-Unis ont été payées par Medicaid.

Nombre d'hospitalisations par type de paiement aux États-Unis de 2010 à 2014

Type de paiement20102011201220132014
Patient hospitalisé programmé2324252523
Patient hospitalisé via les urgences1515141514
Publicité des urgences6974777677
Medicaid des urgences2530373334
Medicare des urgences1821232120
Publicité des soins ambulants270260262277271
Medicaid des soins ambulants5359635953
Medicare des soins ambulants141142152135136
Connectez-vous afin de pouvoir télécharger cette statistique
S‘inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Afficher les sources de données détaillées ?
S'inscrire gratuitement
Déjà membre ?
Se connecter
Source

Date de publication

Avril 2015

Région

États-Unis

Période d’enquête

2010 - 2014

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Compte Standard
Apprenez à connaître Statista

Accès limité aux statistiques standard.

Compte Premium
Pour approfondir
  • Accès immédiat à un million de statistiques
  • Téléchargement sous XLS, PDF & PNG
  • Sources détaillées

49 € / mois *

Compte Corporate
Accès complet

Totalité du contenu pour les entreprises.

*prix HT
   Facture annuelle, souscription 12 mois min.

Statistiques à propos de: "Le marché pharmaceutique mondial "

Votre accès illimité à Statista pour 588 € / année seulement​
Découvrez comment Statista peut aider votre entreprise.